Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Путин поставил точку

В. В. Путин поставил точку в пенсионной реформе. Российские банки страдают от дефицита отечественной валюты. Рубль снова возобновил падение.

Сегодня национальный лидер в телевизионном заявлении к населению поставил точку в пенсионной реформе. В. В. Путин, как предполагалось прежде, несколько смягчил правила увеличения пенсионного возраста. Принято решение увеличить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, а вовсе не до 63, как планировалось прежде. Все достаточно прогнозируемо. И прежде было понятно, что сначала правительством будет предложен наиболее жесткий вариант пенсионной реформы, Государственная Дума одобрит этот жесткий вариант, но потом Владимир Владимирович смягчит проект закона. Все сделано для того, чтобы у граждан Российской Федерации сохранилось впечатление, что бояре нехорошие, а царь хороший.

В то же время российские банки испытывают нехватка рублевой ликвидности. Центробанку приходится спешно закачивать в банковскую систему дополнительные кредиты. Рубли продолжают дорожать и на денежном рынке, это также свидетельствует про то, что у кредитных организаций не хватает рублевой ликвидности. Быть может в ближайшее время этот фактор окажет какую-то поддержку рублю на валютной бирже.

В то же время в среду американская валюта торгуется на уровне 68 рублей 10 копеек, евро размещается на отметке 79 рублей 35 копеек. Индекс ММВБ увеличился до 2335 пунктов, а котировки нефти марки Brent торгуются чуть ниже 77 долларов за баррель. Курс биткоина по информации портала CoinMarketCap преодолел отметку в 7000 долларов.

Рубль продолжает терять позиции против доллара и евро. Еще раз курс американской валюты поднялся до отметки в 68 рублей. Как Мы уже прежде произносили, Мы считаем, что текущие уровни не выглядят привлекательными не для приобретения, не для продажи американской валюты. Мы ожидаем коррекцию и вполне Возможно, что в более среднесрочной перспективе все-таки коррекция на российском валютном рынке должна состояться. В идеале было бы увидеть курс доллара в районе 64-65 рублей и вот эта область цен уже будет привлекательнее для принятия решений. Решение в текущих экономических и политических условиях имеет возможность быть только одно - запасаться американской иностранными деньгами.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации " АНАЛИТИКА Онлайн "

Опубликовано: 29.08.2018
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Как разместиться в малогабаритной квартире?
Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь