Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации: отскок будет недолгим

Во вторник на российском фондовом рынке наблюдается локальный технический отскок. Восстанавливаются индексы, облигации и валюта, которые изрядно потеряли в цене за последние дни и дали возможность для покупок на низких уровнях. Так, РТС после первоначального подъема на 0, 8% ускорил восстановление до 1, 25%. Индекс МосБиржи после части колебаний тоже пошел в рост, прибавляя 0, 4%. Нефть марки Brent тестирует отметку 78 в первый раз с 5 сентября. Рубль вернул доллар под отметку 70 руб.

Котировки Русала теряют 0, 6%, потеряв 6% на Гонконгской бирже на фоне разговоров о рисках дальнейшего уменьшения производства алюминия заводами организации из-за уже существующих ограничений и на ожиданиях введения дополнительных наказаний от США в октябре текущего года. К тому же уменьшение величин производства, которое затронет главные заводы гиганта в Сибири, может начаться уже в этом месяце. Однако окончательное решение еще не было принято.

Улучшение внешнего фона вкупе с ростом цен на нефтепродукты скомпоновали правила для отката российских активов, но грядущее обсуждение новых наказаний в сенате США не даст возможность текущей коррекции возникнуть в нечто большее. Это касается Так же и рубля, который пользуется временным затишьем на глобальных рынках в общем и на санкционном фронте. Так что даже в случае дальнейшего подъема цен на черное золото более активного притока интереса спекулянтов ждать не стоит.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 11.09.2018
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь