Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Xrapid От Ripple официально начал свое коммерческое применение

МФЦ: Xrapid От Ripple официально начал свое коммерческое применение

Известная рыночная поговорка гласит: Покупай на слухах, продавай на фактах. В настоящее время мы имеем возможность наблюдать это правило в действии - повествование ведется об изменении криптовалюты Ripple (XRP).

На слухах о скором запуске платформы XRapid от Ripple курс XRP/USD увеличился на 200%, но опосля того как платформа перешла от стадии тестирования к действительному внедрению, Цена XRP/USD перешла к уменьшению, на фоне фиксации прибыли инвесторами, которые действовали на опережение.

Чего ждать от Ripple дальше? Достаточно ли прорывного продукта XRapid для повышения котировок XRP?

Произнося речь на ежегодной конференции Swell, Бред Гарлингхауз, гендиректор Ripple, объявил названия компаний-первопроходцев, которые первыми начнут, или уже начали пользоваться xRapid. Ими станут Mercury FX, Catalyst Corporate Federal Credit Union и Cuallix, которая уже отправляет прямые платежи из США в Мексику при помощи нового продукта и использует токен XPR в виде источника ликвидности.

Фирма Mercury FX, как и Cuallix, является провайдером платежей, Catalyst Corporate Federal Credit Union - это кооператив, оказывающий финансовые сервис своим членам.

Так или иначе, не все организации, которые прежде тестировали технологию XRapid, готовы к уже в настоящее время приступить к ее практическому использованию. Так, покуда воздержались от ее внедрения такие организации, как Western Union, Money Gram, Viamericas и IDT.

XRapid стал и в правду прорывным решением для тех платежей, которые действовали по устаревшим методикам. Например, механизмы отправки денег в Мексику не менялись более 50 лет и транзакции подобного рода идут месяцами. Теперь же с помощью токена XRP xRapid даст возможность уменьшить время операции до нескольких минут.

Каков механизм работы xRapid?

Фиатную валюту отправителя переводят на биржу, конвертируют ее в токены XRP, а затем - в Фиатную валюту получателя.

Для предоставления возможности быстрых и дешевых операций систему xRapid также начали применять 3 крупные биржи - Bittrex (США), Bitso (Мексика) и Coins. Ph (Филиппины).

Будет иметь возможность ли xRapid захватить рынок международных платежей полностью?

На данном этапе развития криптовалютной промышленности, скорее нет. Объем ликвидности Ripple просто не даст возможность снабдить все переводы и система стартует подвисать (всего XRPров в настоящее время немногим более 39 млрд.).

Это можно сравнить с ситуацией, когда в эпоху бума криптовалют конца прошедшего года крупнейшие биржи были должны на время останавливать свою работу, так как не справлялись с желающими открыть там аккаунт. Их система просто не была рассчитана на такой поток покупателей.

Потому спешить, и пророчить быструю революцию XRapid до тех пор пока не стоит. Технология должна вызреть и пройти путь становления, а в то же время Цена XRP/USD все же имеет тенденцию к росту с дальнейшими целями $0, 6599.

Ольга Прохорова, специалист " интернационального Финансового Центра "

Опубликовано: 02.10.2018
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь