Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Клининговые услуги как специализация для бизнеса: аргументы за и против

Выбирая специализацию для новой компании, необходимо тщательным образом взвесить все за и против, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги на заготовление ресурсной базы. От правильного выбора специализации зависит целесообразность работы компании вообще. Если в качестве вида деятельности были выбраны клининговые услуги, то можно рассчитывать на достаточно солидные финансовые результаты работы компании.

На текущий момент услуги клининга пользуются большим спросом со стороны населения и бизнеса. Это связано, с одной стороны, с ростом занятости людей, которым нет времени на уборку в квартире, загородном доме, на даче, с другой - с выгодностью аутсорсингового подхода для коммерческих организаций. Гораздо экономнее заключить договор с клининговой компанией и выплачивать скромную ежемесячную сумму за комплексное обслуживание офисного или иного помещения, регулярную уборку и поддержание чистоты, чем содержать в штате несколько технических работников. Своим сотрудникам необходимо платить заработную плату, которая, кстати, не зависит от объёма работ, а, потому, выплачивается при любых обстоятельствах, оплачивать отпуска, больничные, различные социальные пособия, налоги и прочие отчисления в бюджет. Это не говоря уже о покупке бытовой химии, инвентаря и расходных материалов, которые буквально тают в воздухе.

Большой спрос на услуги клининга делает эту сферу деятельности довольно перспективной и выгодной. С течением времени занятость людей будет только нарастать, и клининговые компании будут получать всё больше и больше заказов на уборку жилых помещений и коммерческих площадей. При этом данная специализация имеет и свои минусы - например, необходимо содержать в штате довольно большое количество работников, каждый из которых имеет свою узкую специализацию. Спросом пользуются услуги только тех компаний, которые предлагают широкий спектр работ - мойка окон, уборка после ремонта, содержание в чистоте офисных и иных помещений, уход за газонами и придомовой территорией и многое другое. А для того чтобы предоставлять весь этот спектр услуг на должном уровне, нужно иметь в штате много квалифицированных кадров, каждый из которых ас в своём направлении. К тому же необходимо обеспечивать их профессиональными расходными материалами, моющими средствами и инвентарём, которые обходятся недёшево.

Опубликовано: 29.07.2013
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи


Воспользуйтесь столь востребованными услугами клининга от профессионалов.
поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь