Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефть рухнула, рубль нет

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Нефть рухнула, рубль нет

Министерство финансов еще раз увеличивает предложение ОФЗ. Доллар увеличивается на интернациональном рынке Форекс. Рубль стабилен на фоне рухнувшей нефти.

Сегодня министерство финансов России еще раз проведет аукцион облигаций федерального займа. На этот раз инвесторам будет предложено бумаг на 20 млрд. рублей. Это в 2 раза больше размещения, которое было сделано на прошедшей неделе. Посмотрим, вернулся ли оптимизм на рынок российского государственного долга и будет ли реализован весь объем предложения.

В то же время американская валюта дорожает на интернациональном валютном рынке Форекс. Происходит Это на фоне очередных крупных размещений госбумаг США. На текущей неделе инвесторам будет предложено казначейские облигации на сумму более 270 млрд. долларов. Почти пятьдесят процентов бумаг уже реализована в первый день недели и вторник. Это вызвало бурную реакцию инвесторов и привело к укреплению американской валюты.

Курс доллара на столичной бирже держится в районе 65 рублей 65 копеек, евро торгуется на уровне 74 рубля 95 копеек. Индекс ММВБ отскочил до 2330 пунктов, а котировки нефти марки Brent рухнули ниже 76 долларов за баррель. Курс биткоина по информации портала CoinMarketCap располагается в районе 6500 долларов за единицу.

Российский рубль выглядит экстремально стабильным на фоне рухнувших нефтяных котировок. Локально поддержку отечественной валюте оказывает налоговая неделя. Завтра экспортерам предполагается заплатить НДПИ. Затем шансов на укрепление " деревянного " на практике не остается. Вспомним, прежде мы произносили, что стоит приобретать американский доллар в диапазоне от 65 до 66 рублей. Ожидали возможного снижения ниже отметки в 65, на фоне налоговых выплат. Однако любые попытки прорваться ниже 65 заканчивались безуспешно. Возможно под конец октября в начале ноября нас ждет очередной виток снижения отечественной валюты. Первой целью для повышения будет отметка в 67 рублей за доллар, а далее есть шанс укрепления вплоть до 68 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации " АНАЛИТИКА Онлайн "

Опубликовано: 24.10.2018
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь