Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

В событиях вокруг Brexit нет ничего сенсационного

В событиях вокруг Brexit нет ничего сенсационного

Согласованности по выходу Великобритании из ЕС не Было с самого начала. В 2016 году, когда 23 июня прошло волеизлияние, за выход оказалось 51, 9%, а против 48, 1%. То есть разница составила всего 3, 8%. Явка на референдум составила 72% (порядка 30 млн. человек). Было ли на тот момент у всех голосующих четкое понимание перспектив экономики Великобритании после такого судьбоносного решения? Нет. В настоящее время, несмотря на То, что прошло полтора года, ясности и Согласованности Нет ни у жителей (почему были пожелания организации нового референдума), ни у политиков, которые участвуют в голосовании. Потому до сих пор резкие заявления политиков об отказе от своих должностей на фоне проекта по Brexit воспринимать как критичное событие для грядущего Brexit не стоит. Это один из этапов согласования проекта. Другой вопрос по биржевым активам.

За вчерашний день на этом событии фунт-доллар потерял на мировой арене 1, 8%, GBPCAD свалился на 2, 3%, GBPCHF просел на 1, 65%. А вот индекс Великобритании FTSE 100 свалился всего на 0, 26%, FTSE на 1, 3%. Негативная динамика по активам Великобритании логична и неудивительна - она сохраняется В течение всего 2018 года. То есть вопрос Brexit, сразу было понятным, что не дастся Для разрешения быстро и нетрудно. Для фунта перспектива дополнительного снижения составляет порядка 4-6%.

Для российского рынка, Для перспектив отношений России и Великобритании вопрос Brexit не является критичным и весомым. В настоящее время на политической арене гораздо более весомым фактором во всех отраслях выступают США.

Отмечу, что после целого ряда месяцев переговоров Великобритания и ЕС разработали проект договора о Brexit. В нем оговорены вопросы того, сколько денег Великобритания должна ЕС (около 39 млрд. фунтов стерлингов), что происходит с границей в Северной Ирландии и что происходит с жителями Великобритании, проживающими в иных странах ЕС и жителями ЕС, проживающими в Великобритании. В нем также предлагается метод избежания возвращения физической границы Северной Ирландии. А так же среди них был согласован отдельный и гораздо более короткий проект заявления о будущих отношениях. Чтобы выиграть больше времени, обе стороны пришли к согласию о 21-месячном " переходном " периоде, Чтобы сгладить переходный период после Брексита. Вот этот документ, как раз, Кабинет Великобритании обсуждал в среду, пятнадцать ноября.

Мария Сальникова, ведущий аналитик ООО " специалист плюс "

Опубликовано: 16.11.2018
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь