Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Неопределенность правит рынком

МФЦ: Неопределенность правит рынком

В последний рабочий день недели торги на Уолл-стрит закрылись на фоне общей неопределенности. Как всем известно, на текущей декаде в Пекине американская делегация продолжит отстаивать свой взгляд на внешнюю торговлю. США стремится добиться со стороны Китая выполнения требований официального столицы США, подразумевающих защиту американской интеллектуальной собственности. Если страны достигнут к консенсуса, в перспективе это даст возможность предотвратить повышение от США внешнеторговых пошлин на китайские товары.

Мировое инвестиционное содружество все еще взволновано резким понижением прогнозов экономического повышения в Старом Свете. Основным ньюсмейкером выступает руководитель США, однако неоднозначная риторика Трампа не вносит ясности в позицию дел. Теперь мир размышляет над его заявлением про то, что встреча с китайским лидером Си Цзиньпином не состоится до 1 марта, а это крайний срок, который установил сам же Дональд Трамп.

Инвесторы явно встревожены таким раскладом сил. В их кругах наблюдается существенное движение, которое уже заставило части голосовать долларом США и другими валютами за развивающиеся рынки.

Отдельной строкой идет новость интернационального рейтингового агентства Moody " s Investors Service - оно повысило кредитный чарт России с инвестиционного уровня " Ba1 " до " Baa3 ". По отзывам агентства, меры, принятые нашей страной за последние годы, укрепят и без того мощный госбюджет России. На фоне неизменности позиции ЦБ РФ в отношении монетарной политики, это существенный позитив для нашей страны.

Рубль в настоящее время стабилен, несмотря на то, что доллар США размещается близко от 6-недельных пиков стоимости, что вызвано опасениями глобальных инвесторов о процессе интернациональной торговли, глобальном экономическом росте экономики и нестабильной геополитики. Помимо этого, одним из наиболее значимых трендов на прошедшей неделе было желание инвесторов вкладывать средства в развивающиеся рынки. Посмотрим, к чему это приведет. До сих пор по результатам последних недель объем инвестиций в развивающиеся рынки вышел на максимальный уровень.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела организации " интернациональный финансовый центр "

Опубликовано: 11.02.2019
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь