Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Чего ждет рынок\?

МФЦ: Чего ждет рынок?

Вчерашний день на Уолл-стрит был посвящен ожиданию завершения двухдневного заседания отдела по открытым рынкам ФРС США. На фоне этого рынок закрыл дневной гэп, как минимум по Индексу широкого рынка S&P пятьсот.

Итоги заседания будут известны уже сегодня вечером по московскому времени. По всей видимости, у большинства биржевых аналитиков и экономистов нет сомнений в том, что глобальный регулятор оставит ключевую ставку рефинансирования американской экономики и финансовой сферы на прежнем уровне в диапазоне 2, 25-2, 5%. Вторым, Более важным вопросом для инвесторов является то, как министерство осознает темпы и сроки уменьшения баланса. Вероятно, эта тема интригует больше, чем уровень ставки.

Как мы уже видали из протоколов прошлых заседаний, ФРС желает до окончания года озвучить, Как долго и в котором объеме продлится план по сокращению баланса. Все также ждут квартальных экономических прогнозов, которые обязаны объяснить общие версии глобальных инвесторов по вопросу темпов увеличения ставки ФРС США.

Отдельная тема - внешнеторговые диалоги между США и Китаем. Мечты про то, что консенсус имеет возможность быть скоро найден, разбились о реальность - позиции сторон оказались не так просты. Сроки заключения итоговой договора снова и снова перемещаются. Это недвусмысленно намекает присутствовавшим мирового рынка капитала, что стороны еще далеки от общего решения. Так или иначе на предстоящей неделе торговый уполномоченный США Роберт Лайтхайзер и глава министерства финансов США Стивен Мнучин совершат поездку в Пекин для урегулирования разногласий. Позднее в Вашингтон отправится с делегацией вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ. Весь этот переговорный процесс напоминает русскую народную сказку про лису и журавля, которые один другого пробовали накормить.

По сообщению информационно-аналитического агентства Bloomberg, в подвешенном состоянии остаются вопросы об интеллектуальной собственности и промышленном шпионаже от КНР. Может быть, ждать заключения договора рынкам предполагается до апреля.

Возможно, у глобальных инвесторов уже появился иммунитет к вялотекущим переговорам. Мировые рынки настолько поверили в позитивных исход, что новость об очередном переносе сроков оглашения итогов не оказала никакого влияния. Да, информация стала сюрпризом, но не принесла негатив.

Будем ждать итогов заседания ФРС США. Всем удачных инвестиций.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела организации " интернациональный финансовый центр "

Опубликовано: 20.03.2019
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь