Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Телескопическая дубинка

Телескопическая дубинка позиционируется как холодное оружие ударно-дробящего действия. Эта металлическая или пластиковая «малышка» в умелых руках способна «ушатать» здорового отморозка, а в неумелых – стать причиной административного штрафа или еще хуже, проломленного черепа. Данное средство самообороны является запрещенным на просторах РФ, однако это мало кого останавливает. Тем более, что официального закона, накладывающего строгое табу на ношение, нет.

Дубинка проста в использовании, удобна в ношении и эффективна в бою. Поэтому такие мелочи, как штрафы, предупреждения или задушевные беседы с правоохранительными органами, не особо влияют на широкую популярность этого девайса.

Конструкция этой чудо-палки напоминает обычный телескоп – цилиндры из высоколегированной стали или пластика складываются друг в друга и раскладываются при необходимости одним движением. Любая модель состоит из трех основных элементов:

Рукоятка. Она чаще всего резиновая. Не скользит и обеспечивает плотное сцепление с рукой.

Цилиндры, которые раздвигаются до определенного размера (от 30 до 100 см – в зависимости от модели) и надежно фиксируются в этом положении.

Чехол. С его помощью можно носить девайс на ремне. Но эксперты советуют меньше светить этим оружием на улице и носить его во внутренних карманах, а в безлюдных темных переулках – держать наготове в руках.

Достаточно купить дубинку и одного энергичного взмаха рукой и компактная конструкция длиной 17-20 см превращается в длинную стальную палку с убийственной (как утверждают производители) силой. Внутренние цилиндры достаточно хорошо закрепляются и образуют гибкий прут, способный нанести серьезные телесные повреждения. Чтобы сложить все это дело, палку нужно держать строго вертикально и ударять наконечником по твердой поверхности.
Опубликовано: 29.04.2019
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь