Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Ждем выступления Джерома Пауэлла

МФЦ: Ждем выступления Джерома Пауэлла

МФЦ: Ждем выступления Джерома Пауэлла

Вчерашнее закрытие торгов на Уолл-стрит прошло в ожидании выступления Джерома Пауэлла, руководителя лидирующего финансового регулятора, Федеральной резервной системы США. Пауэлл обязан представить полугодовой отчет о денежно-кредитной политике ФРС. Сегодня, начиная с 17. 00 МСК, его будет слушать Комитет по финансовым услугам Палаты уполномоченных США, а завтра - банковский Комитет Сената США.

В начале этого двухдневного марафона Пауэлла, Дональд Трамп через социальные сети вступил в заочную дискуссию с ФРС. В течение целого ряда месяцев он открыто критиковал и обвинял Центральный банк США в некомпетентности, потому что, по его видению, ФРС не подстегнет американскую экономику.

Наверное, именно по этой причине глобальные рынки за последний период времени ждут речь руководителя ФРС и строят догадки о перспективах монетарной политики в Америке. Принимая во внимание, какой мы приняли отчет о занятости в США, у Джерома Пауэлла есть все основания, чтобы заявить, что его министерство размещается на правильном пути. Планируется, ведь это подкрепит ожидания инвесторов во всем мире, и на совещании 30-31 июля ФРС все-таки заново проверит ставку в сторону ее понижения.

Внешнеторговое противостояние США и КНР все еще волнует мир. Существует и другие важные вопросы. Не раз аналитики заявляли о слишком укрепившемся за последние 2 года долларе, и это уже проблема Трампа. Из-за дорогой валюты он Не может исполнить предвыборное обещание " сделать Америку снова великой ". Также от стоимости доллара на интернациональном валютном рынке зависят решения Трампа по ряду геополитических вызовов. Экономисты считают, что Трамп критикует ФРС, чтобы заставить министерство уменьшить курс доллара. В пример руководитель США ставит Народный банк Китая.

В то же время в китай ускорили работу над приспособлением новых финансовых технологий. Ясно, страна готовится к запуску глобальной криптовалюты Libra от Фейсбук. Сегодня блокчейн от Народного банка смог обработать сделок на сумму более 30 млрд йен ($4, 35 млрд). Тестируемая блокчейн-платформа охватывает 483 филиала 28-ми кредитных организаций из провинции Шэньчжэнь.

Сегодня мы будем ждать, что скажет Джером Пауэлл. Выступления продлятся два дня, так что до окончания недели у глобальных инвесторов есть темы для размышлений.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 10.07.2019
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь