Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АУФИ: Нефть вернулась к важному рубежу

АУФИ:? Нефть? Вернулась? К? Важному? Рубежу?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

АУФИ: Нефть вернулась к важному рубежу

Нефть дорожает четвертый день подряд, добравшись до рубежа в 60 долларов за баррель и прибавив порядка 0, 5% по результатам вчерашнего дня. На утренних торгах в среду Brent сохраняет восходящий уклон, расположившись в районе вышеупомянутого психологического уровня, пробой которого котировкам еще предполагается заверить.

Тот факт, что в настоящее время динамика рынка нефти по-прежнему завязана на внешнем фоне, подтверждает недостаток реакции цен на отчет JODI, который продемонстрировал, что с мая добыча черного золота в стране выросла на 3%, до 12, 614 млн баррелей в день. При этом котировки поддержали данные API, отразившие уменьшение запасов сырой нефти чуть ли не на 3, 5 млн баррелей, почти вдвое сильнее прогнозов. Также упали накопления нефтепродуктов. Если сегодняшний официальный отчет Минэнерго, который считается более достоверным, укажет на такую же картину, Brent получит дополнительную поддержку.

В будущем немаловажным для рынка нефти будет протокол заседания ФРС, который повлияет на фьючерсы как в контексте настроя рисковых активов, так и с позиции реакции доллара на риторику регулятора. Если последуют намеки на дальнейшее поддержание экономики путем смягчения политики, американская валюта окажется под давлением, а запросы на высокодоходники, включая Brent, возрастет.

С технической точки зрения главная задача котировок На данный момент времени - прорыв уровня 60 долларов за баррель. В случае отката Brent важно удержаться над отметкой 50 долларов. Возможно, что в недостаток свежих новостей С торгового фронта на протяжении дня цены будут пребывать в режиме консолидации перед обнародованием протокола ФРС.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 21.08.2019
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь