Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АУФИ: Долларовые быки подавляют нефть

АУФИ:? Долларовые? Быки? Подавляют? Нефть?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

АУФИ: Долларовые быки подавляют нефть

Невзирая на общее улучшение отношения к риску, цены на нефтепродукты не смогли вернуться к росту на вчерашних торгах после агрессивного обвала под занавес недели. Brent, которая безуспешно пробовала обосноваться над уровнем 59 долларов за баррель, чуть удержалась выше 58 долларов, хотя к концу дня сократила потери.

В минувшее воскресенье вступили в силу свежие взаимные тарифы из США и Китая. Для инвесторов эта новость не стала неожиданностью, но все же проявление уверенности сдержала. В сырьевом сегменте дальнейший обмен пошлинами повышает неопределенность относительно перспектив спроса на энергоносители.

Дополнительным фактором, который сдержал попытки нефтяных быков, послужил мощный доллар, который отправил евро к свежим 2-летним минимумам и продолжает довлеть над основными конкурентами, рассчитывая на сильные данные по рынку труда и поддержку от уполномоченных ФРС.

Также игроков расстроило исследовательская работа, которое указало на рост добычи ОПЕК в последнем месяце лета в первый раз за период с января этого года. Для хрупкого рынка в настоящее время наиболее важно наблюдать высокий уровень соблюдения квот, оговоренных во время договора ОПЕК+, и признаки ухудшения дисциплины вовсе не радуют игроков.

В краткосрочной перспективе Brent может предпринять свежие попытки возобновления подъема, но если доллар не перейдет к коррекции или с торгового фронта не придут позитивные новости, фьючерсы продолжат продаваться на росте, а Опасность очередного тестирования уровня 58 долларов за баррель будет сохраняться.

Геннадий Николаев, специалист Академии управления финансами и инвестициями

Опубликовано: 03.09.2019
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь