Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: инсенуации на тему внешнеторговой войны

МФЦ: инсенуации на тему внешнеторговой войны

Вчера мы так и не увидели новых максимумов на Уолл-стрит. Снова акции ведущих американских организаций остались на своих средних уровнях, а глобальные инвесторы мучились в раздумьях, по причине этого динамика фондового рынка оказалась смешанной. Вчера стали известны информацию о количестве первичных обращений за пособиями по безработице, а также по сальдо счета текущих операций за второй квартал. Кроме этого, обнародовали показатели индекса деловой активности ФРБ Филадельфии за сентябрь. Вчерашние информацию об уровне продаж домов на вторичном рынке, индекс опережающих индикаторов, совместно с перечисленными выше макроэкономическими индикаторами, так и не смогли помочь фондовому рынку Америки пересечь исторический максимум. Хотя в общем данные были скорее позитивными, чем негативными.

По моему видению, глобальным инвесторам в настоящее время не столько важны макроэкономические показатели, оказавшиеся не самыми плохими, сколько интриги вокруг Саудовской Аравии и Ирана, рынка нефти, перспектив 13-го раунда внешнеторговых переговоров с Китаем и поведения ФРС США.

По этой причине единой динамики не наблюдалось. Промышленный индекс Dow Jones увеличился на +0, 19% и остановился на 27 094, 79 пункта. Standard & Poor " s пятьсот на практике не изменился, прибавив лишь на 0, 01% до 3 006, 79 пункта - хотя ему можно засчитать попытку повышения, пусть она и не удалась. Насдаг Composite увеличился всего на 0, 07%, продемонстрировав рынку закрытие на уровне 8 182, 88 пункта.

Самым заметным корпоративным событием уходящей недели стало письмо от Microsoft. Совет директоров организации утвердил новую программу обратного выкупа акций на сумму $40 млрд и анонсировал повышение квартальных дивидендов. Надо признать, что именно на новостях от Microsoft во время внутридневного движения индекс Standard & Poor " s пятьсот на практике вплотную приблизился вчера к небывалому максимуму. Правда, он так и не смог удержаться на текущей отметке.

Как и многим глобальным инвесторам, мне не понравилась вчерашняя новость от советника президента США Майкла Пиллсбери, который является руководителем Центра по стратегии по Китаю при Гудзонском институте. По его видению, Трамп может увеличить размер пошлин на китайские товары на 50% или 100%. Так что рынку есть, над чем подумать.

Ожидание новых подробностей или реального прорыва на переговорах между КНР и США, само собой, будет поддерживать рынок американских акций на достаточно высоком уровне. Так или иначе есть вероятность, что диалоги провалятся.

Настроение на глобальных рынках может измениться внезапно. По этой причине следите за рисками.

Роман Блинов, начальник аналитического отдела " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 20.09.2019
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь