Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Готова ли нефть к прорыву

МФЦ: Готова ли нефть к прорыву

Цены на нефтепродукты в настоящее время лишь немного выше, чем они были до атаки на нефтеперерабатывающий предприятие Саудовской Аравии Абкаик, но перебои привели к увеличению риска для нефтяного рынка, который может не исчезнуть в ближайшем будущем.

Так или иначе быстрое восстановление поврежденного объекта Абакаик наводит подозрение. Неужели Саудовская Аравия подстроила атаки. Но зачем? Выиграть в манёвре, Но проиграть в войне? Это И вводит многих участников рынка в ступор. Временный разгон цен оказался лишь временным. И расчет на вход в рынок крупных игроков не оправдался.

Саудовская Аравия, обвиняя Иран может спровоцировать новую напряженность на Ближнем Востоке, которая может усилиться военными действиями.

Банк Америки Merrill Lynch оставил прогноз цены на нефтепродукты марки Brent на 2020 год на уровне 60 долларов за баррель, но уточнил, что риски теперь более " симметричны ".

Также большинство аналитики предполагали, что Обычно цены на нефтепродукты будут торговаться в пределах 60 долларов за баррель указывая на проблемы торговой войны и глобальный экономический спад, что без сомнения создает огромные риски для глобального нефтяного рынка.

Уменьшение спекулянтов на рынке нефти оказали корректирующее давление на цены, при этом большинство понимают, что атака на НПЗ Абкаик не нанесла урон самой нефти. Вопрос лишь в компенсации задержки производства нефти.

С одной стороны, возможность экономического спада никуда не пропала, но С обратной стороны, есть также потенциал повышения, а именно: слабое позиционирование на рынке, потенциальные задержки в сжатых темпах наращивания производства в Саудовской Аравии, возможная эскалация напряженности на Ближнем Востоке.

И в правду ли ждать прорыв нефтяных котировок вверх, если напряженность на Ближнем Востоке возрастет? При таком сценарии - да. Хотя рост имеет возможность быть временным и будет в зависимости как будут развиваться события.

При всех других прочих равных условиях нефть будет также находиться под давлением и опираться на текст данных от энергетических ведомств США.

В связи с этим нефть марки Brent может уменьшиться до 62, 82 долларов за баррель, при этом сланцевая нефть WTI также имеет возможность быть скорректирована до 57, 92 долларов за баррель.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 24.09.2019
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь