Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Российская экономика :: 
 

Зюганову дали неделю на раздумья

Виталий Трубецкой
www.vesti.ru
28.11.2003

За 10 дней до выборов ветераны-коммунисты выдвигают ультиматум руководству КПРФ. Коммунисты против КПРФ. Парадокс? Нет, реальность. Пожилые люди, которые пришли в пятницу к памятнику Карлу Марксу на Театральной площади, отдали партии по полвека, а то и больше. Многие воевали. Убеждениям остались верны. Все они - члены КПРФ, но с политикой руководства ветераны не согласны.

"Мы глубоко возмущены тем, что места в КПРФ проданы ворам-олигархам, - говорит член КПРФ, ветеран Великой Отечественной войтны, полковник в отставке Виктор Семенов. - В частности, олигарху Муравленко, у которого на счетах 47 миллионов долларов, и олигарху Семигину, состояние которого оценивается в 16 миллионов долларов. Олигарх Линшиц - у него на счетах более миллиона долларов. Олигарх Батчиков - более 2 миллионов долларов. Впервые в списке партии не осталось ни одного места для рабочих и крестьян".

Поддерживает своего коллегу по партии и инвалид второй группы Евгений Игнатов: "Был один порядочный человек - Василий Шандыбин, и то они его вычеркнули и поставили вместо него какого-то олигарха за 2 миллиона долларов".

В Центризбирком вышеназванные бизнесмены представили такие данные. Сергей Муравленко, бывший глава совета директоров "ЮКОСа" - 4 иномарки, вклады в банках - 1 миллиард 448 миллионов рублей. Игорь Линшиц, председатель совета банка "Нефтяной" - автомобиль "Лексус", доход - 24 миллиона рублей. Сергей Батчиков, бывший вице-президент "Интерроса" - 3 иномарки, почти 67 миллионов рублей в "Росбанке". И, наконец, вице-спикер Думы, бизнесмен Геннадий Семигин - ни квартир, ни машин, 491 миллион рублей в Сбербанке.

Ветераны также предлагают отобрать партбилеты у координатора думской фракции Сергея Решульского, космонавта Виталия Севастьянова и агрария Алексея Пономарева: в 1991 эти люди голосовали за ратификацию беловежских соглашений. На митинге их назвали предателями родины.

"Если в течение недели предатели и олигархи не будут публично изгнаны из партии, то мы - ветераны войны и труда, пенсионеры, рядовые коммунисты, - передадим свои партбилеты вместе с голосами честным коммунистам - Глазьеву, Селезневу, Тулееву", - такова суть ультиматума, который Виктор Семенов зачитал собравшимся.

Здесь же, у памятника Марксу, несколько десятков ветеранов подписали обращение к Геннадию Зюганову. Они подчеркнули, что ответа будут ждать не более 7 дней.



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 19.04 20.04
USD 94.0922 93.4409
EUR 100.5316 99.5797
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь