Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Антикварная мебель

   Часть 2

Антикварный комод из усадьбы князей Бадминтон
Антикварный комод из усадьбы князей Бадминтон

    Люди, продающие антиквариат, мигом сколачивают огромное состояние. Сравните. Кресло 18-го века, созданное Hertault в 1755 году (бывшая собственность графа d`Artois) продается на аукционе за 5 миллионов 815 тысяч 520 евро, хотя первоначальная цена была всего 600 тысяч евро. Однако история может поставить в тупик любого эксперта в области антикварной мебели. К примеру, роскошные шкафы для библиотеки Людовика 14 с клеймом "Sageot", отделанные потрясающей мозаикой, являвшиеся произведением известного мастера по красному дереву Николя Сажо, на 1-ой сессии торгов Sotheby"sв 2008-м году не были проданы вообще. Та же участь постигла игровой стол эпохи Людовика 16, отделанный деревянной мозаикой из лимонного дерева.

    Как видите предугадать ситуацию на рынке антикварной мебели весьма и весьма проблематично.

    Антикварную мебель можно искать не только на аукционах, но также и в антикварных магазинах. Многие коллекционеры так и поступают. Высококвалифицированные специалисты всегда готовы прийти вам на помощь, предоставить каталоги и соответствующую информацию, подобрать всевозможную атрибутику. Если вы новичок в мире редких и старинных вещей, то вам конечно же лучше всего будет начинать именно отсюда.

    Прикоснуться к дыханию старины, уйти от современной hi-tech реальности могут позволить себе не просто обыватели, а знаменитости, люди с многомиллионными состояниями на банковском счете. Такие как Брэд Питт. Семейный особняк Брэда и его супруги Анджелины Джоли совсем недавно был обставлен мебелью стоимостью почти в полмиллиона долларов. Антикварной мебелью можно обставлять не только здоровые особняки, но также и яхты. Такому примеру последовала известная голливудская кинозвезда Элизабет Тейлор. Между прочим, в 2004 году Брэд Питт подарил Дженнифер Анистон роскошную яхту под названием Kalizma, принадлежавшую все той же Элизабет Тейлор.

    Если вы хотите порадовать своих богатых и влиятельных друзей, то лучшего подарка, чем дорогая и антикварная мебель вам не найти. Конечно, лучше сначала поинтересоваться их вкусами и предпочтениями. Ваши друзья останутся довольны. Мебель в стиле ретро отличается красотой и изысканностью, роскошью и оригинальностью, несет в себе отпечаток ушедшей истории.

   Д. Юрий, SLANET.by - Объявления о продаже антикварной мебели

Опубликовано: 25.02.2014
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь