Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Как в РФ изменятся правила сдачи экзамена на водительские права

Раньше будущим водителям приходилось сдавать 3 экзамена: теория по электронным билетам, навыки управления на закрытой площадке или автодроме и умение управлять транспортом в г. в потоке машин.

Как в РФ изменятся правила сдачи экзамена на водительские права

Теперь из экзамена исключили так называемую площадку. Кандидаты будут сдавать только теорию и вождение в г., где будут показывать элементы, которые Ранее проверялись на отмененном этапе. Для элементов, которые нельзя исполнить в условиях города, предусмотрены закрытые площадки и автодромы, Большей частью за пределами жилой застройки.

Как уточнил народный избранник фракции " Единая Россия " Владимир Бурматов, процесс сдачи экзамена будет больше приближен к реальной жизни, А будущие автомобилисты будут лучше подготовлены к тому, с чем им надо будет столкнуться на экзамене.

" Это, на мой взгляд, была проблема. Когда их часто готовили к тому, что конкретно им может Не сгодиться. А тут, наверно, Это шаг в сторону того, что подготовка Теперь будет более приближена к городским условиям. У нас граждане, получившие права, нередко вовсе Не приспособлены к самостоятельному движению в больших городах и мегаполисах, где интенсивный трафик, где сложное движение ", - объяснил Владимир Бурматов.

по его видению, если свежие правила окажутся эффективными и зарекомендуют себя, То будет возможно дальше двигаться в направлении приближения процесса обучения к реалиям городской жизни.

" новшество предполагает, что знания кандидата в большей степени, чем прежде, будут проверяться на практике. То есть по факту Не может быть ситуаций, Когда будущий автолюбитель выучил один или два маршрута и ориентируется только на них, потому что согласно нововведениям этап сдачи " города " становится достаточно разнообразным. Без сомнения, Это будет более важная проверка навыков начинающего водителя ", - считает народный избранник фракции " Единая Россия " Борис Менделевич.

помимо этого, уточнил он, объединение 2-х этапов в один по расчетам может уменьшить и психологическое напряжение Для экзаменуемого.

" Не секрет, что во многих случаях ожидание больше тревожит, чем само событие. Однако весьма важно понимать, что реализация идеи Не должна дискредитировать саму идею. В этом плане важно, чтобы все участники процесса: автолюбители, автошколы и Работники ГИБДД имели четкое понимание, что и Как проводится и определяется ", - заявил Борис Менделевич.

народный избранник фракции ЛДПР Ярослав Нилов напомнил, что в евросоюзе площадки Как этапа экзамена нет давно.

" Как будет трудиться вся схема у нас, покажет время. Я думаю, что направление правильное, потому что площадка - Это заранее знаменитый набор упражнений, которые отличаются от реальной дорожной обстановки. Так или иначе Остается необходимость накатать определенное число часов за рулем с инструктором, и инструктор будет оценивать, Как будущий водитель ориентируется в реальных дорожных условиях, погодных условиях ", - заявил Ярослав Нилов.

" Остается вопрос, насколько объективно будет выработана оценка действиям грядущего водителя от того, кто экзаменует ", - уточнил он.

Опубликовано: 31.03.2021
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь