Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ДОМ.РФ запустил "Городские практики" в Ленинградской области

ДОМ.РФ запустил

ДОМ.РФ запустил "Городские практики" в Ленинградской области

Стартовала программа "Городские практики" для специалистов в сфере городского развития из Ленинградской области. Интенсив, в котором принимают участие более 50 специалистов, организован совместно с областным Центром компетенций по развитию городской среды и умному городу при поддержке областного правительства.

"Городские практики" - часть программы Архитекторы.рф, которую реализует ДОМ.РФ в стратегическом партнёрстве с Институтом "Стрелка" при поддержке Минстроя и Правительства РФ.

"Я петербуржец и, как и многие из вас, я хорошо знаю потенциал городов Ленинградской области. Уверен, что наша программа будет способствовать тому, чтобы конвертировать этот потенциал в реальные проекты. Ведь "Городские практики" - это не только качественное образование, но и платформа для развития идей до более проработанных проектных решений", - рассказал Антон Финогенов, заместитель генерального директора Фонда ДОМ.РФ.

Первый день программы был посвящён роли общественных пространств в развитии городов. Ведущий архитектор Фонда ДОМ.РФ Бахтиёр Мирзакаримов познакомил участников с методикой расчёта Индекса качества городской среды, рассказал о критериях оценки и способах мониторинга городов, а также об использовании полученных данных для разработки рекомендаций по улучшению среды.

"От имени правительства Ленинградской области, Центра компетенций и себя лично хочу поздравить наших специалистов, которые прошли отбор и стали участниками такой замечательной программы", - отметила Екатерина Манжула, директор Центра компетенций Ленинградской области, - "Наш центр уделяет большое внимание созданию комфортной среды и развитию населённых пунктов. Но для достижения значимого и ощутимого результата нам очень не хватает комплексного подхода к развитию территорий. Программа "Городские практики" поможет нам создавать востребованные общественные пространства".

О проектах, которые реализуются в российских городах, рассказали выпускники программы Архитекторы.рф - руководитель КБ Море Виктория Саляхова и руководитель бюро ВРЕМЯПЛАН, автор проекта мойзалив.рф в Мурманске Алексей Арушанян.

В ближайшие несколько дней участники в онлайн-формате изучат методы социокультурного анализа и цифровые инструменты исследования территорий, а также узнают о том, как выявить локальную идентичность места. Итогом программы станет двухдневный воркшоп, который пройдёт 27 и 28 октября в Санкт-Петербурге. Под руководством приглашённых экспертов 6 междисциплинарных команд разработают предложения по созданию единой сети общественных пространств в городах Ленинградской области - Кингисеппе, Шлиссельбурге и Тихвине.

Справочно:

"Городские практики" - краткосрочные информационно-просветительские программы для специалистов в сфере развития городской среды в регионах России: локальных архитекторов, градостроителей, сотрудников администрации города и профильных департаментов, девелоперов и предпринимателей. "Городские практики" входят в программу Архитекторы.рф.

Фото для СМИ

ДОМ.РФ запустил

ДОМ.РФ запустил

ДОМ.РФ запустил

ДОМ.РФ запустил

Опубликовано: 20.10.2021
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь