Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Банк ДОМ.РФ начал приём заявок на "Льготную ипотеку с господдержкой" по ставке от 8,1%

Банк ДОМ.РФ начал приём заявок на

Банк ДОМ.РФ начал приём заявок на "Льготную ипотеку с господдержкой" по ставке от 8,1%

Банк ДОМ.РФ начал принимать заявки на оформление кредитов на покупку квартир в новостройках по "Льготной ипотеке с господдержкой" по сниженной ставке от 8,1%. Дополнительно к снижению предельной ставки для банков-участников программы до 9% банк предусмотрел скидку для отдельных категорий клиентов в размере 0,9 п.п. Со вчерашнего дня поступило около 300 соответствующих заявок от потенциальных заемщиков.

На минимальные ставки могут рассчитывать клиенты, получающие зарплату на карту Банка ДОМ.РФ, а также сотрудники медицинской и научной сфер, при условии электронной регистрации сделок в Росреестре и электронном подтверждении доходов с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ. Первые сделки по обновленной программе Банк ДОМ.РФ проведет после вступления в силу постановления Правительства РФ. Клиенты, которые получили одобрение по предыдущим условиям, после вступления в силу постановления смогут оформить кредиты по более низкой ставке - банк снизит ставку автоматически, без необходимости повторного обращения.

"Мы поддерживаем решение президента России о снижении ставки по госпрограмме, оно принято своевременно и поможет сохранить спрос на ипотеку, с одной стороны, с другой - поддержать строительный сектор и смежные с ним отрасли. Как ипотечно-строительный банк, мы решили сконцентрировать усилия на поддержке этого сегмента и предложили дисконт почти в 1 п.п., практически приблизив ставку к докризисному уровню, когда предельная стоимость кредита по программе была на уровне 7%", - отметил старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Ранее в соответствии с изменениями параметров госпрограммы банк увеличил максимальный размер кредита до 12 млн рублей для Московского региона, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 млн рублей для остальных регионов России.

Справочно:

"Льготную ипотеку с господдержкой" Банк ДОМ.РФ выдает на покупку квартир в новостройках и готового жилья от застройщиков. С 2021 года условия программы распространяются на строительство индивидуальных домов (ИЖС). Подать заявку на ипотеку можно онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.

Банк ДОМ.РФ начал приём заявок на

Банк ДОМ.РФ начал приём заявок на

Банк ДОМ.РФ начал приём заявок на

Опубликовано: 28.04.2022
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь