Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Рубль сосредоточится на нефти

В процессе пятничных торгов рубль пытался продолжить ралли и даже уходил под отметку 62 за доллар в первый раз с октября прошедшего года. Однако под коней сессии USD перехватил инициативу на фоне развития коррекции в сырьевом сегменте. В конце концов рубль ослаб на 0, 3% и 0, 6% к доллару и евро соответственно. При этом за неделю наша валюта подорожала более чем на 1%.

Несмотря на небольшую коррекцию, позиции

Рубля по-прежнему выглядят устойчиво. В последний рабочий день недели ралли Brent было прервано комментариями министра энергетики России Александра Новака, который не ожидает подписания договора с ОПЕК в Стамбуле. Также сказались опасения дальнейшего повышения числа буровых в США, которые в результате подтвердились - по информации Baker Hughes, число установок увеличилось еще на 3 ед., до 428 шт. Все это создало правила для падения цен на нефтепродукты под отметку 52, по причине этого доллар приподнялся над 62, 30 руб.

Сегодня российская валюта продолжит отслеживать настроения на рынке " черного золота ". Тут ситуация сложилась неоднозначная. С одной стороны, трейдеры имеют возможность прибегнуть к покупкам актива на падении, который по результатам пятницы подешевел чуть ли не на 2%. С обратной - давление на цены может оказать позиция министра нефти Ирака, который на минувших праздников попытался убедить производителей нефти и газа продолжить увеличивать объемы добычи в этом и следующем годах. В случае нового витка продаж Brent ближайшей целью станет отметка 51, 30. При этом доллар может нацелиться на 62, 50 руб.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 10.10.2016
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь