Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

«Ингосстрах» и «Ингосстрах-Жизнь» вошли в состав президиума первой саморегулируемой организации на базе ВСС

По результатам голосования в ходе внеочередного общего собрания Всероссийского союза страховщиков (ВСС) в президиум первой саморегулируемой организации (СРО) на российском страховом рынке избраны генеральный директор СПАО «Ингосстрах» Михаил Волков и  генеральный директор ООО СК «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников. Президентом СРО, созданной на базе ВСС, стал Игорь Юргенс, который будет занимать этот пост в течение ближайших 3 лет.

Президиум будет постоянно действующим коллегиальным органом управления СРО. Согласно положению о президиуме, в его состав могут входить от 15 до 32 членов.

«Создание на базе ВСС первой СРО является по-настоящему беспрецедентным историческим событием для всего страхового рынка России. Для нас это очень хорошая новость, так как СРО займется не только отстаиванием интересов сообщества страховщиков, но и возьмет на себя часть контрольных функций. Уверен, это будет способствовать дальнейшему оздоровлению и развитию страхового рынка», – отметил генеральный директор СПАО «Ингосстрах» Михаил Волков.

«Мы благодарны за доверие, оказанное нам страховым сообществом, и готовы максимально оперативно включится в работу президиума СРО на благо дальнейшего развития страхования жизни и других видов страхования в России», – комментирует генеральный директор «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

По информации пресс-службы ВСС, получение союзом статуса СРО связано со вступившим в силу законом о саморегулируемых организация в сфере финансового рынка. С момента получения союзом статуса СРО все страховые компании в течение 180 дней должны войти в состав организации и в своей дальнейшей деятельности следовать стандартам СРО. До 14 октября ВСС планирует направить комплект документов в Банк России для принятия им решения о внесении сведений о ВСС в единый реестр саморегулируемых организаций в сфере финансового рынка. Закон предусматривает рассмотрение вопроса регулятором в течение 30 дней. При положительном решении Центрального банка союз получит статус СРО на страховом рынке.

Опубликовано: 12.10.2016
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь