Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Доллар погряз в негативе

Доллар США продолжает терять позиции по все номенклатуре рынка форекс. Продажи обусловлены целым рядом факторов. Начиная с напряженности вокруг отношений между США и Северной Кореей и заканчивая тревожными экономическими сигналами. На этом фоне EURUSD тестирует область максимумов в районе 1. 0650, к тому же евро, пользуясь слабостью доллара, покуда игнорирует политические риски, сопряженные с предстоящим первым туром президентских выборов во Франции.

За последний период времени доллар не успевает реагировать на шквал негативных новостей. К бездействию Трампа во внутренней политике и до тех пор пока не оправдавшимся надеждам на стимулирование экономики Новой администрацией добавились напряженные международные отношения Штатов. А контрольный удар наносит слабая статистика. Сегодня валюта продолжает отыгрывать неожиданно слабые данные по инфляции и розничным продажам в Штатах, которые заставили игроков усомниться в скором увеличении ставки ФРС. Если экономика и далее будет " пугать " подобными сигналами, А Трамп не переключится с " бряцания оружием " на налоговую реформу и фискальные расходы, Центробанку, может быть, надо будет отступить от намеченной траектории и замедлить темпы усиления монетарной политики, которые и без того, по отзывам рынка, невысоки.

В продолжение темы экономических данных следует отметить не так давно обнародованный индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Нью-Йорка, который обвалился с 16, 4 до 5, 2 против прогноза на уровне пятнадцать, 0, по максимуму с мая прошедшего года. К тому же в итоге столь резкого снижения индикатор растерял на практике все набранное за период после избрания Трампа.

Из ближайших факторов риска для доллара, кроме геополитики. Обратим внимание завтрашний отчет по промышленному производству в США и отчет " Бежевая книга ". Новое разочарование может повлечь еще одну волну распродаж валюты. В свете такой обстановки USDJPY, вероятнее всего, будет притягивать продажи на попытках восстановления.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 17.04.2017
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь