Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Валютный рынок в стадии диапазонной торговли

Наиболее важные, с позиции создания новостных импульсов, события текущей недели стартуют со среды, когда будет размещен протокол прошедшего заседания отдела по открытым рынкам ФРС США и ОПЕК представит собственный ежемесячный отчет. Уже немного кто сомневается в том, что у американского регулятора вполне достаточно оснований для увеличения ставок по федеральным фондам на декабрьском совещании, однако детали последнего заседания, отраженные в протоколах, имеют возможность внести определенные коррективы. Ситуация на рынке энергоносителей, а также данные по добыче, переработке, экспорту и запасам сырья послужат драйверами для нефтяного рынка, что найдет свое отражение и в стоимости американской валюты во время корреляции валютного и сырьевого рынка.

Сегодня торги проходят в в отношении нешироких диапазонах с превалирующим уменьшением доллара США. Интегральный показатель силы американской валюты - индекс доллара DXY ICE снизился до отметки 93, 44 с понижением на 0, 25% в отношении уровня закрытия вчера. Тенденция на уменьшение доллара в большей степени обеспечена техническими факторами. Сформировавшаяся по результатам пятницы " падающая звезда " на дневном графике указывает на возможность снижения вплоть до уровня 93, 00, при сохранении среднесрочной растущей тенденции. В виде принципиального сопротивления выступает уровень около отметки 94, пятнадцать, который сдерживает попытки повышения доллара во время долгосрочной - с начала текущего года, тенденции снижения американской валюты. Более объемная проекция дальнейшего развития событий указывает на возможность создания свечной комбинации " 3 будды " или " Голова - плечи " в европейской трактовке технического анализа. В последние дни текущей недели намечены выступлений целого ряда бюрократов ФРС. Это даст Более полное представление о мнениях директоров американского регулятора на дальнейшую возможность нормализации денежно-кредитных условий.

Европейские валюты евро, британский фунт и швейцарский франк торгуются близко от уровней баланса своих краткосрочных динамических каналов согласно модели Market Edge ( " Срез рынка " ), что говорит о равенстве рыночных сил. Необходимы дополнительные драйверы для создания боле выраженных импульсов. Но, по всей видимости, события на валютном рынке сегодня останутся в тени динамики нефтяных фьючерсов.

Сегодня с самого рассвета оба эталонных сорта Brent и WTI синхронно прибавили более 0, 5%, до $56, 10 и $49, 90 за баррель соответственно. Нефтяные котировки приблизились к верхним границам актуальных торговых диапазонов, рассчитанных методом TRT (Trade Range Tracing),, которые проходят по уровням $56. 30 для Brent и 50, 50 для WTI. Так, на протяжении ближайших дней станут ясны краткосрочные тенденции на рынке нефти на горизонте одной- 2-х недель.

В подобных условиях наилучшей тактикой торговли на валютном будут быстрые договора, с фиксацией небольшой прибыли, до появления большей определенности в настроениях крупных участников рынка.

Александр Егоров, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 10.10.2017
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь