Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

EToro: Brent: фиксация прибыли выглядит " аппетитно "

EToro: Brent: фиксация прибыли выглядит аппетитно

Вчера нефть марки Brent весьма неплохо прибавила в весе, набрав за торговые сутки более 3, 5%. Котировки превысили отметку 71 и коснулись максимума декабря 2014 года на 71, 30. Причиной столь мощного ралли послужила совокупность факторов.

Самое главное, это интерес к риску, который мировые инвесторы проявляют с начала этой недели на фоне снижения опасности торговой войны между Китаем и США. Также сказываются волнения по вопросу положения на Ближнем Востоке, где Иран пригрозил возобновлением обогащения урана, если Вашингтон разорвет сделку в единоличном порядке. История с Сирией как геополитический фактор Также подогревает интерес к покупкам в сырьевом сегменте.

В то же время Саудовская Аравия заявила о увеличении майских цен для Европы. Вспомним, что прежде королевство неожиданно повысило цены и для Азии. К тому же Энергетическое информагентство США понизило прогноз добыче нефти в стране в 2018 году.

Картину подпортил отчет API, который показал на увеличение запасов нефти и топлива на 1, 76 и 2 млн баррелей соответственно. Более того, накопления в Кушинге также повысились, на 1, 45 млн, к тому же это уже пятая неделя повышения подряд. Не полностью сгладило негатив уменьшение запасов дистиллятов чуть ли не на 4 млн баррелей.

С технической точки зрения Brent, которая С самого рассвета торгуется в режиме умеренной технической коррекции, способна вернуться выше отметки 71. Но для этого потребуется наличие соответствующего фундамента. Локальным объектом внимания рынка станет сегодняшний официальный отчет Минэнерго по запасам и добыче углеводородов. Если цифры окажутся медвежьими, уровень 70 окажется под угрозой, так как в этом случае будет велик соблазн зафиксировать прибыль на весьма интересных уровнях.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 11.04.2018
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь