Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

В каких ситуациях нужны мероприятия по оценке предприятия?

Современные бизнесмены сегодня функционируют в самых разных сферах, которые кардинально отличаются друг от друга. Тем не менее, есть один объединяющий фактор абсолютно для всех предприятий - это получение компанией ожидаемой прибыли. Конечно же, чтобы достичь указанного результата, очень важно приложить максимум усилий, обращая внимание на все аспекты и нюансы.

Так, например, в категории актуальных процессов находится оценка бизнеса. Именно она позволяет владельцу фирмы определить, насколько эффективным является его организация, и какие мероприятия ему стоит предпринять, чтобы улучшить деятельность и, соответственно, увеличить получаемую прибыль. Ко всему прочему, упомянутые процессы в обязательном порядке проводятся при взятии кредитов в финансовых институтах, а также при привлечении инвесторов, как отечественных, так и иностранных. Для последней категории (инвесторы) очень важно знать, что они вкладывают свои средства в выгодные проекты, при этом минимизируя риски.

Вообще проводиться указанные мероприятия должны опытными и квалифицированными специалистами. Как правило, выбор делается в пользу компании, имеющей положительную репутацию, которой в течение долгих лет успешного функционирования была произведена не одна независимая оценка. Кроме выше упомянутых причин, есть и ряд других моментов, при которых осуществляются работы данной категории. В списке выделяется:

- решение о продаже предприятия;

- передача убыточной компании в иные руки;

- решение застраховать фирму;

- закрытие организации;

- реорганизация предприятия и т.д.

В процессе выполнения процедур проводится ряд определенных мероприятий, в том числе и финансовая оценка предприятия. Для того чтобы выяснить реальную картину дел, специалистами оценивается движимое и недвижимое имущество компании (земельные участки, торговые и складские площади, транспортные средства, оборудование) и многое другое.

Сейчас упомянутые выше услуги предлагаются большим числом организаций, каждая из которых стремится привлечь к своей деятельности как можно большее число клиентов. Однако далеко не все фирмы в состоянии выполнить работы на профессиональном уровне. Поэтому потребителям стоит самым доскональным и тщательным образом выбирать исполнителей. Это должна быть опытная и проверенная организация, которая пользуется положительной репутацией в широком кругу постоянных клиентов.

Опубликовано: 16.07.2013
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь