Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

МФЦ: Нефть стабильна

МФЦ: Нефть стабильна

МФЦ: Нефть стабильна

Уменьшение цен на нефтепродукты на азиатской сессии в 1-ю очередь следует соотнести с неожиданным ростом запасов в США. По полученной информации Американского института нефти, накопления сырой нефти увеличились на 8, 6 млн баррелей, при этом прогнозировалось, что показатель окажется в районе 2, 1 млн баррелей. Такие цифры наводят на мысль о манипуляциях США, которые позволяют активно влиять на ценообразование нефтяных котировок.

Так или иначе крупные игроки рынка сосредоточили внимание на санкциях против Ирана и Венесуэлы, а также на процессе торговой войны. Новая волна противостояния США и Китая создает реальные опасения для глобального нефтяного рынка - спрос на энергоносители сильно снижается, а это затем окажет долгосрочное негативное влияние на нефтяной рынок.

На глобальном рынке вполне возможен нехватка нефти. Недавняя атака на танкеры Саудовской Аравии позитивно повлияла на котировки, но ненадолго. В настоящее время событие уже отыграно рынком, и внимание переключено на более долгосрочные факторы влияния.

Если США и Китай договорятся, то цены на нефтепродукты имеют возможность вырасти до $80 за баррель за пару часов. С одной стороны, такой сценарий Трампа не устраивает, но Америка должна к нему подготовиться. Вероятнее всего, прежние рычаги давления в форме наказаний против Ирана и манипуляции цифрами по запасам сырья в стране буду также эффективны. С обратной стороны, пошлины на $300 млрд имеют возможность нанести серьезный вред экономике Китая, и ему снова надо будет девальвировать юань, который уже размещается на исторических минимумах.

Страны ОПЕК+ обязаны будут оказать воздействие на встрече в Вене, запланированной в предстоящем месяце. Надобно по максимуму стабилизировать рынок нефти и сохранить приемлемые цены как для экспортеров, так и импортеров. В настоящее время ориентируются на отметку $70-75 за баррель.

Гайдар Гасанов, специалист " интернационального финансового центра "

Опубликовано: 15.05.2019
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь